Subasta 900T, Lote # 215
Tocador para baño. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta superior de mármol veteado blanco, 2 cajones, repisa inferior y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, mármol roto, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 89.5 x 44.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000